в каком случае при заключении сделки между потребителями применяются положения Гражданского Кодекса Российской Федерации?

отвечает верховный суд РФ:

Вернуть товар можно почти всегда! Главное знать порядок действий и правильно пользоваться законом.

Получите информацию бесплатно от юристов через чат (справа внизу ↘️) либо по этой ссылке.

Актуальность статьи проверена нами по состоянию на 17.02.2021, пользуясь сайтом вы соглашаетесь с Правилами

в случае предъявления гражданином требования о признании сделки недействительной применяются положения Гражданского Кодекса Российской Федерации.
удовлетворяя требования о признании недействительными условий заключенного с потребителем договора следует иметь в виду, что в этом случае применяются последствия, предусмотренные пунктом 2 статьи 167 ГК РФ.

дата ответа: 28.06.2012

указание на источник ответа: пункт постановления пленума верховного суда РФ от28.06.2012 N 17
“о рассмотрении судами гражданских дел по спорам О защите прав потребителей”

 

Аватар
Румянцев Станислав/ автор статьи
Юрист с большим опытом, консультант в области защиты прав потребителей, возврата и обмена товаров.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Защита прав граждан