можно ли применить Закон О защите прав потребителей к отношениям, возникающим из договора участия в долевом строительстве?

отвечает верховный суд РФ:

90% споров с продавцами решается после подачи досудебной претензии. Insulaw.ru готов решить проблему с возвратом вместо вас!

Вот что мы предлагаем*:

✅ cоставление претензии - 99 рублей 👉 заказать;

✅ составление иска 499 рублей 👉 заказать.

100% гарантия возврата денег: если вас не устроит качество подготовленного документа, то мы вернем деньги в полном объеме.

* предложение действительно только до тех пор, пока размещено на сайте и не является публичной офертой.

Актуальность статьи проверена нами по состоянию на 13.03.2020, пользуясь сайтом вы соглашаетесь с Правилами

в соответствии с пунктом 9 статьи 4 федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ “об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации” к отношениям, возникающим из договора участия в долевом строительстве, заключенного гражданином в целях Приобретения в собственность жилого помещения и иных объектов недвижимости исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, законодательство О защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной данным законом.

дата ответа: 28.06.2012

указание на источник ответа: пункт постановления пленума верховного суда РФ от28.06.2012 N 17
“о рассмотрении судами гражданских дел по спорам О защите прав потребителей”

 

Аватар
Румянцев Станислав/ автор статьи
Юрист с большим опытом, консультант в области защиты прав потребителей, возврата и обмена товаров.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Защита прав граждан