к каким отношениям сторон предварительного договора можно применить Закон О защите прав потребителей?

отвечает верховный суд РФ:

Вернуть товар можно почти всегда! Главное знать порядок действий и правильно пользоваться законом.

Получите информацию бесплатно от юристов через чат (справа внизу ↘️) либо по этой ссылке.

Актуальность статьи проверена нами по состоянию на 10.12.2020, пользуясь сайтом вы соглашаетесь с Правилами

к отношениям сторон предварительного договора (Статья 429 ГК РФ), по условиям которого гражданин фактически выражает намерение на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство О защите прав потребителей.

дата ответа: 28.06.2012

указание на источник ответа: пункт постановления пленума верховного суда РФ от28.06.2012 N 17
“о рассмотрении судами гражданских дел по спорам О защите прав потребителей”

 

Аватар
Румянцев Станислав/ автор статьи
Юрист с большим опытом, консультант в области защиты прав потребителей, возврата и обмена товаров.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Защита прав граждан